Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL DGA
Código 49b8d2dc-9267766 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.511.658
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKA (TERCERA CAPA) | 8 Unidad | CLP 190.000 |
| CHAQUETA POLAR (SEGUNDA CAPA) | 14 Unidad | CLP 28.351 |
| CAMISA (FILTRO UV) | 12 Unidad | CLP 23.912 |
| PANTALÓN TREKKING (FILTRO UV) | 15 Unidad | CLP 37.000 |
| PANTALÓN IMPERMEABLE | 8 Unidad | CLP 43.000 |
| CALZADO DE TREKKING | 9 Unidad | CLP 130.000 |
| CALZADO ALTA MONTAÑA | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| BOTA PESCADOR CORTA | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| LENTES CON FILTRO UV | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| ARNÉS | 5 Unidad | CLP 64.000 |
| TRAJE DE AGUA | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| ANTIPARRAS | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| CASCO PROFESIONAL TRABAJO EN ALTURA CON BARBIQUEJO | 1 Unidad | CLP 37.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.