← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COCINA SEMI- INDUSTRIAL A GAS DE 6 QUEMADORES CON HORNO PARA EL CENTRO DE DETENCIÓN PREVENTIVA DE VILLARRICA”, GENDARMERÍA DE CHILE, REGIÓN DE LA ARAUCANIA

Código 49ba7f3a-9384271 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.190.000
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.

RUT 914620015

Ganador

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)

RUT 81359000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COCINA SEMI-INDUSTRIAL A GAS 6 QUEMADORES C /HORNO : - Cocina semi - industrial con 6 quemadores y con horno, puesta e instalada con personal capacitado por la empresa, en casino del C.D.P. de Villarrica.1 UnidadCLP 2.190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49ba7f3a-9384271? | GanaLicitaciones.cl