Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINTURA E INSUMOS, LICEO LAS QUEMAS/DAEM 20090
Código 49bac1da-9473751 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 1.031.760
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS
RUT 771257739
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmalte al agua mate, COLOR BLANCO, EQUIVALENTE A KOLOR O SUPERIOR | 6 Tineta | CLP 45.000 |
| Esmalte al agua semi-brillante, COLOR AMARILLO, EQUIVALENTE A TOPEX pro 2000 O SUPERIOR | 3 Tineta | CLP 45.000 |
| Esmalte al agua satinado COLOR CELESTE, EQUIVALENTE A KOLOR interior MATE O SUPERIOR | 2 Tineta | CLP 46.000 |
| Esmalte al agua satinado marca KOLOR interior MATE 4 galones/ COLOR AMARILLO PASTEL | 2 Tineta | CLP 45.000 |
| Oleo Brillante COLOR VIOLETA, EQUIVALENTE A SIPA O SUPERIOR | 15 Galón | CLP 15.000 |
| Oleo habitacional COLOR BERMELLÓN, EQUIVALENTE A CERESITA O SUPERIOR | 4 Galón | CLP 15.000 |
| Rodillo Profesional Chiporro Sintético Ancho 18 Cm, EQUIVALENTE A Valkolor O SUPERIOR | 6 Unidad | CLP 3.400 |
| Brocha Cerda Natural Profesional 4 Pulgadas, EQUIVALENTE A Lizcal O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Brocha Cerda Natural 2 Pulgadas, EQUIVALENTE A Patagon O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| Lija Para Madera Grano 120 | 20 Unidad | CLP 300 |
| Lija Para Madera Grano 60 | 20 Unidad | CLP 400 |
| Masking Tape Cinta Enmascarar Papel Permace 2 48mm X 40m | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Masking Tape Cinta Enmascarar Papel Permace 3/4 18mm X 40m | 20 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.