Resultado de licitación
Diseño de Pavimentos Localidades de Socaire Talabre y Camar 🛣️
Código 49badc16-9505564 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 44.900.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda | Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda
RUT 77039760K
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS
RUT 775052899
SERGIO RAFAEL MELO VERGARA | SERGIO MELO VERGARA
RUT 89136776
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de consultoría para para el desarrollo del diseño de pavimentos en las localidades de Socaire, Talabre y Talabre, en la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 44.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.