Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION CCP CHAÑARAL
Código 49bb8932-9273052 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.999.800
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
gerardo moises | gerardo moises
RUT 766682588
INDUSTRIA METAL MECANICA LUIS PATRICIO SOTO FERRADA E.I.R.L. | concertinas E.I.R.L.
RUT 764237102
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
LUIS ANTONIO GALLARDO OLIVARES | Luis Antonio
RUT 101028097
RLA EIRL | Rosa
RUT 765028140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| soldadura 60/11 3/32 | 20 kilogramo | CLP 4.300 |
| rollo de alambre de puas galvanizada modelo Motto, con un alambre calibre 16BWG (1,65 milímetros) de 500 metros | 20 Unidad | CLP 31.000 |
| Malla galvanizada de 3 metros x 1.85 mts 3G9 3.8mm | 400 Unidad | CLP 13.762 |
| Concertina cuchillo de 500mm de diámetro x 10mts de largo galvanizada | 1500 Metro Lineal | CLP 2.600 |
| alambre galvanizado corriente BWG DE 14(2,11mm) | 300 kilogramo | CLP 2.200 |
| discos de corte de metal de 4 1/2" Medidas: 115mm diámetro disco x 22.23mm diámetro interior x 2.5mm espesor disco | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| Concertina cuchillo de 450mm de diámetro x 10mts de largo galvanizada | 500 Unidad | CLP 2.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.