Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESCUELA EL ÑILHUE CATEMU
Código 49bdd776-9292889 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.595.341
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
RUT 82848436
CONSTRUCTORA DF SPA | CONSTRUCTORA DF SPA
RUT 776222348
HE.SA PVC SPA | HE.SA PVC
RUT 777185187
JOSÉ LUIS GARAY MORENO | JoseLuisGaray
RUT 98904077
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
MAURICIO ANDRÉS CÁCERES SALINAS | Mauricio Caceres Salinas
RUT 167175996
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar el mejoramiento de cubiertas en la Escuela El Ñilhue de la Comuna de Catemu. | 1 Unidad | CLP 7.595.341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.