Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA ELABORACIÓN DE PLAN DE ACCION COMUNAL DE CAMBIO CLIMATICO
Código 49c00542-9519152 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alexis | Trivergente Ltda
RUT 762257947
GERMAN | EDATIX
RUT 762436914
Huella Azul | Huella Azul
RUT 762844052
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
SOCIEDAD DE INNOVACIÓN AMBIENTAL DONOSO Y PIZARRO LIMITADA | Suelo residual
RUT 780605952
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
UMBRALES SPA | Umbrales
RUT 778170310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA PARA ELABORACIÓN DE PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMATICO PACCC, COMUNA DE LOS SAUCES | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.