← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINSITRO DE CARNES Y ALIMENTOS PEREC

Código 49c177fc-9167331 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina

Monto adjudicado
CLP 103.523.500
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina

RUT 760206407

SOCIEDAD COMERCIAL BALTAME LIMITADA | COMERCIAL BALTAME

RUT 763936848

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arvejas congeladas 500 grs240 UnidadCLP 2.290
Choclo congelado 500 grs.96 UnidadCLP 2.290
Compota entera Individual 113 grs408 UnidadCLP 750
Compota Individual licuada 90 grs408 UnidadCLP 530
Flan 100 cc480 UnidadCLP 410
Huevo de color entre 61 y 68 grs.16800 UnidadCLP 180
Jamón Pavo cocido192 kilogramoCLP 14.950
Margarina light en pote 500 grs730 UnidadCLP 2.890
Papas Duquesas kg.30 UnidadCLP 6.980
Primavera ensalada congelada 500 grs120 UnidadCLP 2.290
Quesillo pote 300 grs1728 UnidadCLP 2.550
Queso gauda laminado 500 grs.192 UnidadCLP 6.290
Yogurt Batido 120 grs2040 UnidadCLP 280
Yogurt Light 125grs1920 UnidadCLP 350
Bife Asiento408 kilogramoCLP 12.990
Asiento Entero240 kilogramoCLP 12.990
Churrasco Asiento504 kilogramoCLP 12.990
Posta Rosada Entera960 kilogramoCLP 12.990
Posta Rosada Molida2400 kilogramoCLP 12.990
Pechuga Pollo4512 kilogramoCLP 5.390
Trutro Pollo720 kilogramoCLP 3.890
Pulpa Cerdo192 kilogramoCLP 4.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49c177fc-9167331? | GanaLicitaciones.cl