← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INSTRUMENTOS MUSICALES PARA LICEO M.A.G.R.

Código 49c1a797-9295746 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 4.707.830
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA

RUT 777739611

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

Ganador

COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT

RUT 777804367

LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA

RUT 775169567

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja de batería modelo SBS 1455 HLP Color rojo marca Yamaha o equivalente en precio y calidad1 UnidadCLP 176.386
Parche Tom de piso 16X15 marca Remo o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 15.126
Parche de bombo trasero, para batería acústica Yamaha 22” marca Remo o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 54.530
Parche para Tom 10x7 marca Remo o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 12.605
Parche para Tom 12x8 marca Remo o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 12.605
Teclado modelo PSR E353 marca Yamaha o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 231.848
Atril de muro para guitarra.5 UnidadCLP 2.932
Teclado modelo CTK 5000 marca Casio o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 420.159
Atril para guitarra doble con seguro modelo GS422B marca Hercules o equivalente en precio y calidad.2 UnidadCLP 16.722
Atril para teclado doble sistema Ez Lock modelo Ks120B marca Hercules o equivalente en precio y calidad.2 UnidadCLP 33.193
Acordeón Hohner concert II 72 bajos Arietta IM 3 registros o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 638.571
Guitarra eléctrica epiphone les Paul Standard en color caoba o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 201.672
Bajo eléctrico Ibañez modelo GSR200 en color negro o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 268.823
Straps de bajo (correa) modelo ERGO o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 14.201
Cuerdas de nylon guitarra clásica, tensión normal marca Daddario o equivalente en precio y calidad.3 UnidadCLP 8.823
Cuerdas de bronce para guitarra, tensión normal, marca Daddario o equivalente en precio y calidad.3 UnidadCLP 8.319
Set limpieza Dunlop para platillos y batería/percusión Dunl6400 o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 30.252
Atril de caja liviano para cajas de 12” a 14” rango de altura 38 – 54cm1 UnidadCLP 75.546
Platillo HI HAT 14” marca Silken o equivalente en precio y calidad.1 UnidadCLP 176.470
Pedal bombo batería con sistema de cadena simple1 UnidadCLP 83.949
Par de baquetas 5A punta madera la special4 UnidadCLP 7.563
Metalófono cromático 25 notas/ems25 plateado con negro marca Mitello o equivalente en precio y calidad.2 UnidadCLP 23.100
Mazo de madera para metalófono 20cm Smallbox marca RMX o equivalente en precio y calidad4 UnidadCLP 3.109
Audífonos modelo SHL5005 color negro marca Philips o equivalente en precio y calidad.3 UnidadCLP 24.700
Bajo electroacústicos Epic 43 Bea43 + funda + uñetas + correa o equivalente en precio y calidad2 UnidadCLP 453.697
Ukelele Sonun Kauai 21 color negro con funda o equivalente en precio y calidad3 UnidadCLP 25.126
Melódica 37-key black o equivalente en precio y calidad.3 UnidadCLP 17.040
Juego cuerdas nyon para guitarra clásica Daddario ej-27N o equivalente en precio y calidad20 UnidadCLP 8.315
Pad de práctica3 UnidadCLP 46.218
Teclado personal Casio CTK-1550, 61 teclas equivalente en precio y calidad3 UnidadCLP 132.689
Adaptadores de audio estéreo de 3,5mm a 6,5mm Jack hembra a macho convertidor AUX10 UnidadCLP 3.352
Atril de partitura grande con altura regulable musical10 UnidadCLP 19.575

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49c1a797-9295746? | GanaLicitaciones.cl