Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UPS MINISTERIO DE LAS CULTURAS
Código 49c256f8-9519492 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 550.556
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DMU ENERGY LIMITADA | DMU ENERGY LIMITADA
RUT 764231848
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INTERMEPRO CHILE SPA | Intermepro Chile
RUT 780724838
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Servicios B3 SPA | Servicios B3
RUT 760165727
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UPS PARA EL MINISTERIO DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO. | 1 Unidad | CLP 550.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.