← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reptos Maquinas Komatsu (pm.236,234,249)

Código 49c2e58c-9195813 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 958.574
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt

RUT 968431307

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Plumilla 56 cms Ref. Brush 42N-54-15390, para Retrocargador Komatsu WD-97R Vin: F90571, N° Motor: 1592538, CI-83016,1 UnidadCLP 35.667
Plumilla 34 cms Ref. Brush 42N-54-18180 (plumillas limpiaparabrisas), para Retrocargador Komatsu WD-97R Vin: F90571, N° Motor: 1592538, CI-830161 UnidadCLP 21.514
Baliza color ambar 12 V (alternativa), para Retrocargador Komatsu WD-97R Vin: F90571, N° Motor: 1592538, CI-830161 UnidadCLP 84.321
Interruptor (selenoide) ref. 08088-7000 (chanchito chico), para Excavadora Komatsu año 2006, Vin: 255850, N° Motor: 26371532, CI-820371 UnidadCLP 153.815
Manguera ref. 6738-51-9820 (aceite motor a base del filtro), para Excavadora Komatsu año 2006, Vin: 255850, N° Motor: 26371532, CI-820371 UnidadCLP 137.437
Manguera ref. 6731-51-9930 (aceite motor a base del filtro), para Excavadora Komatsu año 2006, Vin: 255850, N° Motor: 26371532, CI-82037,1 UnidadCLP 82.027
Dientes Kmax-SA roqueros ref. KH20SDX (Kprime), para Excavadora Komatsu PC210 LC10M0 año 2021, Vin: KMTPC282ELC60017, N° Motor: 26734100, CI-820587 UnidadCLP 44.002
Pasadores Kmax-SA kh20p, para Excavadora Komatsu PC210 LC10M0 año 2021, Vin: KMTPC282ELC60017, N° Motor: 26734100, CI-820587 UnidadCLP 19.397

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49c2e58c-9195813? | GanaLicitaciones.cl