Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORME Y CALZADO PARA INTERNOS
Código 49c74adb-9521921 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
- Monto adjudicado
- CLP 7.063.950
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón cargo Poplin entre 60-80% Poliester y 20 a 40% de algodón, con cintura elástica de hombre color blanco. Talla S. | 40 Unidad | CLP 5.700 |
| Pantalón cargo Poplin entre 60-80% Poliester y 20 a 40% de algodón, con cintura elástica de hombre color blanco. Talla M. | 80 Unidad | CLP 5.700 |
| Pantalón cargo Poplin entre 60-80% Poliester y 20 a 40% de algodón, con cintura elástica de hombre color blanco. Talla L. | 130 Unidad | CLP 5.700 |
| Pantalón cargo Poplin entre 60-80% Poliester y 20 a 40% de algodón, con cintura elástica de hombre color blanco. Talla XL. | 100 Unidad | CLP 5.700 |
| Polera Pique manga corta, blanca hombre, que contenga entre 40-60% algodón y entre 40-60% Poliéster. Talla S. | 40 Unidad | CLP 5.550 |
| Polera Pique manga corta, blanca hombre, que contenga entre 40-60% algodón y entre 40-60% Poliéster. Talla M. | 80 Unidad | CLP 5.550 |
| Polera Pique manga corta, blanca hombre, que contenga entre 40-60% algodón y entre 40-60% Poliéster. Talla L. | 130 Unidad | CLP 5.550 |
| Polera Pique manga corta, blanca hombre, que contenga entre 40-60% algodón y entre 40-60% Poliéster. Talla XL | 100 Unidad | CLP 5.550 |
| Polera Pique manga corta de mujer, color blanco, que contenga entre 40-60% algodón y 40 a 60% Poliester. Talla M | 6 Unidad | CLP 5.550 |
| Polera Pique manga corta de mujer, color blanco, que contenga entre 40-60% algodón y 40 a 60% Poliester. Talla L | 6 Unidad | CLP 5.550 |
| Polera Pique manga corta de mujer, color blanco, que contenga entre 40-60% algodón y 40 a 60% Poliester. Talla XL | 3 Unidad | CLP 5.550 |
| Cotona Poplin unisex, que contenga entre 60-80% Poliester y 20 a 40% algodón, de color azul. Talla L. | 34 Unidad | CLP 4.950 |
| Par de botas de agua de hombre, de material PVC, punta de acero templado de alta resistencia, planta antideslizante, color blanco Talla 40 | 50 Unidad | CLP 19.166 |
| Par de botas de agua de hombre, de material PVC, punta de acero templado de alta resistencia, planta antideslizante, color blanco Talla 42 | 60 Unidad | CLP 19.166 |
| Par de botas de agua de hombre, de material PVC, punta de acero templado de alta resistencia, planta antideslizante, color blanco Talla 44 | 30 Unidad | CLP 19.166 |
| Par de botas de agua de mujer, de material PVC, punta de acero templado de alta resistencia, planta antideslizante, color blanco Talla 37 | 2 Unidad | CLP 19.166 |
| Par de botas de agua de mujer, de material PVC, punta de acero templado de alta resistencia, planta antideslizante, color blanco Talla 38 | 8 Unidad | CLP 19.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.