Resultado de licitación
Repuestos p/Excavadoras Komatsu (pm.1536,1538,1550,1551)
Código 49c90b6f-9624969 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.059.008
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de 50 pernos y tuercas para zapata N°20Y-32-05061, para Excavadora Komatsu, CI-82058, Tapera | 1 Kit | CLP 98.187 |
| Kit de 30 pernos y tuercas para zapata N°20Y-32-05070, Reptos para Excavadora Komatsu CI-82061, Tapera | 1 Kit | CLP 155.109 |
| Dientes de rueda N°20Y-27-77110, Reptos para Excavadora Komatsu CI-82059, L.Brown | 2 Unidad | CLP 301.913 |
| Tubo (manguera) de combustible, Cod. EA504051276, Reptos para Retrocargador Komatsu CI-83016, L.Brown | 1 Unidad | CLP 79.320 |
| Tuberia RH (Cañería 42) N° de parte 42N-64-15130, Reptos para Retrocargador Komatsu, CI-83016, L.Brown | 1 Unidad | CLP 48.174 |
| Tubería RH (Cañería 43) N° de parte 42N-64-15140, Reptos para Retrocargador Komatsu , CI-83016, L.Brown | 1 Unidad | CLP 62.468 |
| Abrazaderas Cod.37A-09-5J181, Reptos para Retrocargador Komatsu , CI-83016, L.Brown | 4 Unidad | CLP 2.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.