Resultado de licitación
Administración Sistemas Autogeneración Eléctrica Islas Desertores
Código 49cdf099-9581844 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | Gobierno Regional de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PUERTO OCTAY LIMITADA | Constructora Puerto Octay Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA PUERTO OCTAY LIMITADA | Constructora Puerto Octay Ltda.
RUT 777753002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administración de Sistemas de Autogeneración Eléctrica Islas Desertores, Región de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 3.500.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.