Resultado de licitación
AQUISICION DE LANCETAS Y TIRAS REACTIVAS
Código 49cea9e9-9661305 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIARGO SPA | DIARGO
- Monto adjudicado
- CLP 14.020.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISIONES DE LANCETAS Y TIRAS REACTIVAS MEDICION DE GLUCOSA Y COLESTEROL | 1 Unidad | CLP 14.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.