Resultado de licitación
ADQUISICION TRACTOR CORTA CESPED PARA COMPLEJO ANFA
Código 49ced2b1-9223647 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.941
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROBERTO RICARDO GIUBERGIA MUÑOZ | ROBERTO RICARDO GIUBERGIA MUNO - Roberto Giubergia Mu;oz
RUT 7136299K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tractor corta cesped , potencia 19hp, cilindrada 547cc, velocidad avance 7 posiciones, ancho corte 42" y otras especificaciones según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.352.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.