Resultado de licitación
Pañales desechables y suplementos alimenticios
Código 49cf1e79-9320582 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 72.806
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
Magallanes | Magallanes
RUT 767507860
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquete de Pañales desechables Adulto G, de 8 unidades c/u. | 1 Unidad | CLP 3.445 |
| Paquete de pañales desechables adulto M, paquete de 8 unidades c/u. | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| Paquete de ropa interior desechable incontinencia fuerte adulto XG, paquete de 18 unidades. | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| Paquete de ropa interior desechable incontinencia fuerte adulto M, paquete de 18 unidades | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| Paquete de ropa interior desechable incontinencia fuerte adulto P/M, paquete de 16 unidades | 1 Unidad | CLP 13.689 |
| Leche en polvo Ensure diferentes sabores 850 grs. | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Leche De Fórmula En Polvo Nessucar En Lata De 500g | 1 Unidad | CLP 7.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.