Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS OP 765771773
Código 49cff4c1-9457622 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.554.960
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOMEDIKA SPA | Biomedika
RUT 767323654
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTA DE UNNA, VENDA IMPREGNADA DE OXIDO DE ZINC 10CM X 7 MTS... | 70 Unidad | CLP 8.950 |
| HIDROGEL, TUBO 15 GRS, GEL COMPUESTO DE CARBOMERO, PROPILENGLICOL Y AGUA, TRANSPARENTE, ESTERIL, NO ADHERENTE X 10 UND.. | 50 Caja | CLP 44.000 |
| APOSITO GASA PARAFINADA 10X10 CM, MALLA DE GASA ESTERIL PARAFINADA PROTEGIDA CON 2 LAMINAS TRANSPARENTES QUE MANTIENEN EL CONTENIDO OLEOSO DE LA MALLA X 10 UND.. | 60 Caja | CLP 2.200 |
| APOSITO TUL NO ADHERENTE CON SILICONA DE 7.6 X 7.6 CM, FLEXIBLE, MALLA DE ACETATO DE CELULOSA, IMPREGNADA CON UNA EMULSION DE PETROLAT, SIMILAR A ADAPTIC X 50 UND. | 70 Caja | CLP 13.518 |
| APOSITOCARBON ACTIVADO CON PLATA 6.5 X 10 CM, SEGUN LO INDICADO EN BASES TECNICAS... | 70 Caja | CLP 41.360 |
| AGUJA HIPODERMICA 21G X 1 ½ DE ACERO GRADO MEDICO RECUBIERTA CON SILICONA, PUNTA TRIBISELADA Y AFILADA, NO TOXICA CON CONECTOR LUER LOCK…SIMILAR A NIPRO X 100 UND | 300 Caja | CLP 2.000 |
| CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 14G X 2, DE MATERIAL TIPO VIALON, PAREDES LISAS AGUJA TRIFACETADA Y BISELADA ATRAUMATICA, CON CONEXIÓN LUER LOCK LIBRE DE LATEX, EMP. INDIVIDUAL, SIMILAR A NIPRO X 50 UND | 4 Caja | CLP 15.500 |
| CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 16G X 2, DE MATERIAL TIPO VIALON, PAREDES LISAS AGUJA TRIFACETADA Y BISELADA ATRAUMATICA, CON CONEXIÓN LUER LOCK LIBRE DE LATEX, EMP. INDIVIDUAL, SIMILAR A NIPRO X 50 UND | 4 Caja | CLP 26.350 |
| AGUJA MARIPOSA 23G X ¾ AGUJA INOXIDABLE FLANQUEADA POR DOS ALETAS CON PUNTA TRIBISELADA Y CONEXIÓN LUER LOCK X 100 UND.. | 90 Caja | CLP 6.700 |
| SONDA NASOGASTRICA FR12, DE PVC GRADO MEDICO, ESTERIL LIBRE DE LATEX, SUAVE E HIPOALERGENICA X 10 UND.. | 15 Caja | CLP 2.900 |
| SONDA NASOGASTRICA FR14, DE PVC GRADO MEDICO, ESTERIL LIBRE DE LATEX, SUAVE E HIPOALERGENICA X 10 UND.. | 15 Caja | CLP 2.900 |
| SONDA NASOGASTRICA FR16, DE PVC GRADO MEDICO, ESTERIL LIBRE DE LATEX, SUAVE E HIPOALERGENICA X 10 UND.. | 12 Caja | CLP 2.900 |
| SONDA NASOGASTRICA FR18, DE PVC GRADO MEDICO, ESTERIL LIBRE DE LATEX, SUAVE E HIPOALERGENICA X 10 UND.. | 12 Caja | CLP 2.900 |
| SONDA NELATON FR8 DE PVC GRADO MEDICO, LIBRE DE LATEX, ATRAUMATICO, TRANSPARENTE Y 51 CM X 10 UND.. | 40 Caja | CLP 1.900 |
| SONDA NELATON FR12 DE PVC GRADO MEDICO, LIBRE DE LATEX, ATRAUMATICO, TRANSPARENTE Y 51 CM X 10 UND.. | 70 Caja | CLP 1.900 |
| SONDA NELATON FR14 DE PVC GRADO MEDICO, LIBRE DE LATEX, ATRAUMATICO, TRANSPARENTE Y 51 CM X 10 UND.. | 10 Caja | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.