Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIFERENTES ARTÍCULOS FARMACÉUTICOS.
Código 49d51413-9397161 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.458.310
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SANDRA PAOLA GARCIA ADROVEZ SPA | Mediar es Creer
RUT 776534722
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol 70° en botellas de 125 ml. | 6 Unidad | CLP 1.700 |
| Cintas reactivas para medición de glucosa | 15 Caja | CLP 15.990 |
| Cloruro de etilo en spray 100 ml. aprox., | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| Compresa de gel frio / calor multiuso, | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| Guantes de procedimiento de vinilo, talla L | 5 Caja | CLP 3.490 |
| Guantes de procedimiento de vinilo, talla XL | 5 Caja | CLP 3.490 |
| Lancetas Accu-Check Softclix o equivalente, | 5 Caja | CLP 23.590 |
| Mascarillas de 3 pliegues | 10 Caja | CLP 3.990 |
| Parche adhesivo (parche curita) Nexcare o equivalente | 10 Caja | CLP 3.490 |
| Parche adhesivo transparente impermeable, | 10 Caja | CLP 7.750 |
| Suero fisiológico 20 ml. aprox., | 8 Caja | CLP 62.990 |
| Sutura cutánea Steri Strip 6 mm x 75 mm aprox. | 2 Caja | CLP 49.900 |
| Tela adhesiva de papel micropore 2,5 cm aprox. | 48 Unidad | CLP 3.500 |
| Tensoplast 5 cm x 4,5 mts aprox. | 40 Unidad | CLP 10.990 |
| Torula de algodón (100 un. por bolsa), | 20 Bolsa | CLP 2.490 |
| Venda de gasa Elastomull o equivalente 10 cm x 4 mts aprox., | 7 Caja | CLP 10.490 |
| Venda de gasa Elastomull o equivalente 4 cm x 4 mts aprox., | 7 Caja | CLP 10.490 |
| Venda elástica suaves y resistente cranberry o equivalente, | 25 Unidad | CLP 1.490 |
| Vendaje tubular Tensogrip o equivalente 7,5 cm x 10 mts aprox. | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| Vendaje tubular Tensogrip K o equivalente 21,5 cm x 10 mts aprox. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.