Resultado de licitación
ARRIENDO DE HARDWARE Y SOFTWARE PARA HSM
Código 49d59383-9428135 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | Unidad de Compras Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agile Ingeniería y Consultoría | Agile Ingeniería y Consultoría S.A.
- Monto adjudicado
- USD 252.566,44
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agile Ingeniería y Consultoría | Agile Ingeniería y Consultoría S.A.
RUT 768224706
COMPUTACION Y COMUNICACIONES S A | COMPUTACION Y COMUNICACIONES S A
RUT 965950206
ESIGN | ESIGN
RUT 99551740K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4. Que, de acuerdo con lo anterior, el SERVICIO cuenta con una Plataforma HSM (Hardware Security Module), la cual consta de un módulo y dispositivo físico diseñado para gestionar, almacenar y proteger claves criptográficas sensibles y realizar operaciones | 1 Unidad | USD 252.566,44 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.