Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO EJE CÍVICO AV CENTRAL
Código 49d6b5c3-9059805 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMILE STRAUB Y CIA LTDA | Straub Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 140.754.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMILE STRAUB Y CIA LTDA | Straub Consultora
RUT 766148107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lo Espejo requiere contratar los estudios de arquitectura, paisajismo y especialidades, presupuesto y especificaciones técnicas que permitan la remodelción y mejoramiento del espacio público eje civico Av. Central Etapa 1. | 1 Unidad | CLP 140.754.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.