Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS DAEM
Código 49d6ec87-9560878 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
- Monto adjudicado
- CLP 97.024
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
RUT 159438546
JOSÉ ADOLFO CALABRANO MILLACHEO | JOSE ADOLFO
RUT 115840517
JUAN CARLOS CURINAO ANCALUAN | 11451506k
RUT 11451506K
JUAN RODRIGO CAYHUAN HUAÑACO | Juan Rodrigo
RUT 165257235
LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO
RUT 15228344K
LUIS CAMILO MILLACHEO MARIN | LUIS CAMILO MILLACHEO MARIN
RUT 171537428
REINALDO BERNARDO MARILLÁN CURAMIL | REINALDO
RUT 144795148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-126, TRICAUCO, SEGUN LO INDICADO EN BASES DE LICITACION Y MAPA ADJUNTO, SP_3173, FONDOS FAEP 2025 | 1 Unidad | CLP 97.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.