← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES CESFAM Y PROGRAMAS

Código 49d97a1a-9393243 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.005.709
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA

RUT 777141570

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
P1. Carpule jeringa dental de 100% acero quirúrgico inoxidable10 UnidadCLP 4.200
P1. Tarro 160 unidades de toallas limpiadoras y desinfectantes (tipo CaviWipes)10 TarroCLP 10.200
P1. Cemento dental restaurador a base de vidrio ionómero (tipo Chemfil).2 KitCLP 17.750
P1. Agua destilada desmineralizada. Formato bidón de 5 litros.5 BidónCLP 8.500
P1. Barniz de flúor (tipo Profluorid Voco). Formato caja de 100 dosis.2 CajaCLP 92.057
P1. Kit de fresas de pulido mixto para resina (Tipo Microdont)2 KitCLP 13.025
P1. Colutorio antiséptico compuesto con gluconato de clorhexidina al 0,12%. Formato de bidón de 3,8 lts. Fecha de vencimiento 20266 BidónCLP 8.235
P1. Anestesia con vasoconstrictor 2% X caja5 CajaCLP 23.445
P1. Resina compuesta de relleno dental nanohibrida de restauración universal color A3 (tipo Filtek Z250 3M). Formato jeringa de 4 gr.3 UnidadCLP 10.860
P1. Gasa estéril de 5 X 5 cm. Formato caja con 50 sobres de dos unidades.10 CajaCLP 1.200
P1. Composite de ionómero de vidrio fotopolimerizable, para rellenos de base cavitaria (tipo Ionoseal Ionómero) Formato jeringa.3 UnidadCLP 9.600
P1. Resina fluida con nanotecnología color A3 (tipo Flow Z350XT). Formato de 2 unidades por caja.2 CajaCLP 23.000
P1. Banda matriz de 7 mm.4 UnidadCLP 1.600
P2. Equipo autónomo tipo maleta, con ruedas y manilla. PARA DETALLES VER DOCUMENTO ADJUNTO. INCLUIR FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFIAS.2 UnidadCLP 1.336.140
P3. Ácido ortofosforico gel 37% (tipo Condac 37). Formato sobre de 3 jeringas de 2.5 ml .90 SobreCLP 1.849
P3. Jeringa de resina compuesta fluida de fotocurado para restauración dental (tipo Filtek Supreme Flowable Restorative), Color A3. Formato pack 2 jeringas.30 PackCLP 23.200
P3. Jeringa de resina composite restauradora de 4 gr para dientes posteriores. Con colocación de hasta 5 mm en un solo paso. Color A3.30 UnidadCLP 13.000
P3. Jeringa de resina compuesta nanohíbrida fotopolimerizable para uso en restauraciones (tipo Filtek Z250 XT), color A2. Formato de jeringa 4 gr.6 UnidadCLP 8.390
P3. Jeringa de resina compuesta nanohíbrida fotopolimerizable para uso en restauraciones (tipo Filtek Z250 XT), color A3.5. Formato de jeringa 4 gr.30 UnidadCLP 8.390
P3. Microaplicadores amarillos de 1.5 mm fino. Formato frasco de 100 unidades.40 FrascoCLP 1.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49d97a1a-9393243? | GanaLicitaciones.cl