Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIO MANTENCIONES MENORES VEHICULOS
Código 49daa316-9303195 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cristian Osvaldo | BR DIESEL
- Monto adjudicado
- CLP 61.058.823
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA | SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA
RUT 763349926
Silva Hermanos y Cía. | Silva Hermanos y Cía.
RUT 817624006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONES | 1 Unidad | CLP 16.806.723 |
| TRACTOR | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| GENERADORES | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| MAQUINARIA | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
| VEHICULOS MENORES | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.