Resultado de licitación
Arriendo de Vehiculos Tipo Camioneta para Traslados de Programas del Departamento de Salud
Código 49dad6c5-9662260 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RAÚL CARLOS ITAMAR RIQUELME PÉREZ | raulin
- Monto adjudicado
- CLP 12.530.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RAÚL CARLOS ITAMAR RIQUELME PÉREZ | raulin
RUT 79549398
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio traslado de pasajeros dentro de la Comuna de Saavedra, camioneta 4x4. Según Bases Administrativas y Técnicas adjuntas. Valor disponible por viaje dentro de la Comuna de Saavedra es de $ 70.000-. Programa Más Adultos Mayores Autovalentes. | 63 Unidad | CLP 70.000 |
| Servicio de traslado de pasajeros dentro de la Comuna de Saavedra, camioneta 4x4. Según Bases Administrativas y Técnicas adjuntas. Valor disponible por viaje dentro de la Comuna de Saavedra es de $70.000-. Programa Cuidados Paliativos Universales. | 48 Unidad | CLP 70.000 |
| Servicio traslado de pasajeros dentro de la Comuna de Saavedra, camioneta 4x4. Según Bases Administrativas y Técnicas adjuntas. Valor disponible por viaje dentro de la Comuna de Saavedra es de $ 70.000-. Programa Especial de Salud y Pueblos Indígenas. | 68 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.