Resultado de licitación
AP. CARBON ACTIV CPLAT 10A12 X10A12 CM 1000019280
Código 49db354c-9305327 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DORAFARMA SPA | DORAFARMA
- Monto adjudicado
- CLP 255.672.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DORAFARMA SPA | DORAFARMA
RUT 771426980
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AP. CARBON ACTIV C/PLAT 10A12 X10A12 CM; 100004023 | 268000 Unidad | CLP 954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.