Resultado de licitación
SERVICIO FABRICACION Y REPARACION MANGUERAS HIDRAULICAS
Código 49dbc8fd-9363518 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó AQUAYSEN NAUTICO SPA | AQUAYSEN NAUTICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 442.756
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AQUAYSEN NAUTICO SPA | AQUAYSEN NAUTICO SPA
RUT 770994063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hembra JIC Giratoria 12-12 | 1 Unidad | CLP 10.693 |
| Hembra JIC giratoria 10-8 | 1 Unidad | CLP 5.461 |
| Hembra 90º Giratoria 8-6 | 1 Unidad | CLP 4.915 |
| Mangueras hidráulicas R2AT 1/2" x metro | 1 Unidad | CLP 26.764 |
| Hembra BSP 10-8 | 1 Unidad | CLP 5.461 |
| Niples plato 16-16 | 1 Unidad | CLP 26.325 |
| Mangueras hidráulicas R2AT 3/8" x metro | 1 Unidad | CLP 15.621 |
| Mangueras hidráulicas R2AT 3/4" x metro | 1 Unidad | CLP 41.948 |
| Mangueras hidráulicas R2AT 1/4" x metro | 1 Unidad | CLP 9.832 |
| Hembra JIC 90º Giratoria 8-8 | 1 Unidad | CLP 6.554 |
| Hembra JIC Giratoria 6-6 | 1 Unidad | CLP 6.008 |
| Mangueras hidráulicas R2AT 1 1/2" x metro | 1 Unidad | CLP 71.007 |
| Hembra 90º Giratoria 10-10 | 1 Unidad | CLP 9.832 |
| Hembra BSP 10-10 | 1 Unidad | CLP 8.740 |
| Hembra BSP 12-12 | 1 Unidad | CLP 10.924 |
| Hembra BSP 6-6 | 1 Unidad | CLP 4.916 |
| Hembra BSP 16-16 | 1 Unidad | CLP 15.280 |
| Hembra BSP 4-4 | 1 Unidad | CLP 4.369 |
| Hembra BSP 8-8 | 1 Unidad | CLP 5.461 |
| Hembra JIC 8-8 | 1 Unidad | CLP 5.461 |
| Hembra JIC Giratoria 4-4 | 1 Unidad | CLP 4.369 |
| Hembra JIC Giratoria 16-16 | 1 Unidad | CLP 15.293 |
| Hembra JIC Giratoria 6-4 | 1 Unidad | CLP 4.369 |
| Hembra JIC Giratoria 6-8 | 1 Unidad | CLP 5.461 |
| Hembra JIC Giratoria 8-6 | 1 Unidad | CLP 6.008 |
| Hembra JIC 90º Giratoria 4-4 | 1 Unidad | CLP 4.369 |
| Hembra JIC 90º Giratoria 12-12 | 1 Unidad | CLP 12.015 |
| Hembra JIC 90º Giratoria 12-10 | 1 Unidad | CLP 9.832 |
| Hembra JIC 90º Giratoria 10-10 | 1 Unidad | CLP 9.832 |
| Hembra JIC 90º Giratoria 16-16 | 1 Unidad | CLP 16.386 |
| Hembra 90º Giratoria 10-8 | 1 Unidad | CLP 6.554 |
| Hembra Giratoria 10-10 | 1 Unidad | CLP 9.832 |
| Niples plato 8-8 | 1 Unidad | CLP 15.795 |
| Niples plato 12-12 | 1 Unidad | CLP 21.060 |
| Hembra JIC 90º Giratoria 6-6 | 1 Unidad | CLP 6.008 |
| Otros (Se considera como otros, niples o mangueras especiales no detalladas en los ítems anteriores. Éstas deberán ser presupuestadas y con visto bueno por el administrador del contrato. En el comprobante oferta deberá indicar valor $1. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.