Resultado de licitación
ADQ.MATERIALES ELECTRICOS Y DE CONSTRUCCION
Código 49dfd8b9-9166906 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.551.524
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER
RUT 193059678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº67/2023 ADQ.DE MATERIALES ELECTRICOS Y DE CONSTRUCCION PARA ESCUELA CANADA, BODEGA DAEM Y ESCUELA ITALIA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA Y DEMAS ANTECEDENTES DE LA LICITACION ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 4.551.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.