← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO A SISTEMAS ELÉCTRICOS

Código 49e289b8-9357260 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó IMSER SPA | IMSER

Monto adjudicado
CLP 4.100.000
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMSER SPA | IMSER

RUT 777529579

Ganador

PROYECTOS Y MANTENCION LTDA. | PROYECTOS Y MANTENCION LTDA.

RUT 763024512

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO A SISTEMAS ELÉCTRICOS Y TRANSFORMADORES MONOFASICOS DE LOS SISTEMAS FLASHER, ILS Y VOR DEL AEROPUERTO DIEGO ARACENA.1 GlobalCLP 4.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49e289b8-9357260? | GanaLicitaciones.cl