← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

construccion estacionamiento centro comunitario de cuidados y proteccion comuna de angol

Código 49e2b712-9527243 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA

Monto adjudicado
CLP 20.097.899
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA

RUT 780845198

WALTER AMÉRICO GARRIDO RÍOS | walter Garrido Rios

RUT 93776194

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"CONSTRUCCIÓN ESTACIONAMIENTO CENTRO COMUNITARIO DE CUIDADOS Y PRECAUCION COMUNA DE ANGOL"1 UnidadCLP 20.097.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49e2b712-9527243? | GanaLicitaciones.cl