Resultado de licitación
2°Llamado Ampliación Sede Social C. Dep. J Montt Nacimiento
Código 49e50a55-9386469 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Puentes | Constructora Puentes
- Monto adjudicado
- CLP 76.769.082
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Puentes | Constructora Puentes
RUT 762661780
PATRICIO RAÚL AMIGO QUEZADA | PATRICIO AMIGO Constructor Civil
RUT 65891727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación Sede Social Club Deportivo Jota Montt, Nacimiento | 1 Unidad | CLP 76.769.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.