Resultado de licitación
RODAMIENTO TIMKEN H715347H715311P900 FRENO PERNO PFROTADOR FRENO PERNO RUEDA GUIA 2-17900 MVV
Código 49e645fd-9268790 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.875.500
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
RUT 767928335
Ducasse Comercial Ltda. | Ducasse Comercial Ltda.
RUT 934410009
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
RCM Soluciones Ltda | RCM Soluciones Ltda
RUT 796809701
TALUMI SERVICIOS ASOCIADOS SPA | TALUMI
RUT 767339186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 20000024946) RODAMIENTO TIMKEN H715347H715311P900 NOMBRE FABRICANTE: TIMKEN CODIGO DESIGNACION: H715347/H715311/P900 UTILIZADO POR CENTRO REPARACION DE COMPONENTES | 250 Unidad | CLP 262 |
| (SKU 10000026624) FRENO PERNO P/FROTADOR MAZA NEG NUMERO PLANO: MR-0333/144.331 R40 UTILIZADO POR CENTRO REPARACION COMPONENTES | 1300 Unidad | CLP 250 |
| (SKU 10000026629) FRENO PERNO P/BRAZO RUEDA GUIA 30X167 NUMERO PLANO: MR-0344/142854 R75 EN ENVASES DE 50 UNIDADES UTILIZADO POR CENTRO REPARACION DE COMPONENTES | 7100 Unidad | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.