Resultado de licitación
Servicio de traslado de personal para elecciones
Código 49e880c2-9597381 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
TRANSPORTES ALV-BAACK SPA | transportes alv-baack spa
RUT 773142742
TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA
RUT 777963058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado del personal y elementos de cama, empleados en las elecciones del 16NOV2025, hacia y desde los locales de votación. | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.