Resultado de licitación
Suministro de Leña para Calefacción Establecimient
Código 49e8c3af-9301442 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | I MUNICIPALIDAD DE MAFIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 6.331.800
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña seca eucaliptus Escuela Alabama – trozada en dos cortes y guardada | 60 Metro Cúbico | CLP 51.900 |
| Leña seca eucaliptus Escuelas Rurales– trozada en dos cortes y guardada | 40 Metro Cúbico | CLP 51.900 |
| Leña seca eucaliptus Jardín pequeños Granjeros de Runca y Ayelen– trozada en dos cortes y guardada | 22 Metro Cúbico | CLP 51.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.