Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTICULOS ESCOLARES PARA JARDIN INFANT
Código 49e93434-9321354 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.476.824
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO COLA FRIA 500 GR | 10 Unidad | CLP 1.261 |
| ADHESIVO EN BARRA 40 GRS | 20 Unidad | CLP 944 |
| ARCILLA PROFESIONAL BOLSA KG | 5 kilogramo | CLP 1.250 |
| BLOCK MEDIUM N 99 1/4 | 6 Unidad | CLP 5.907 |
| CAJA ORGANIZADORA 15 LITROS C/TAPA BLANCA 18 X 38 X 29 CM | 12 Unidad | CLP 5.888 |
| CAJA ORGANIZADORA 6 LITROS C/TAPA BLANCA 20 X 34 11 CM | 12 Unidad | CLP 1.758 |
| CAJA ORGANIZADORA 61 LITROS C/TAPA BLANCA 40 X 31X 66 CM | 10 Unidad | CLP 9.428 |
| CARPETA CARTON PIEDRA 20 X 30 CM DIMENSIONADO 1,3-1,5-2,0 MM | 4 Unidad | CLP 2.380 |
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA 24 X 34 CM | 5 Unidad | CLP 1.357 |
| CARPETA DE GOMA EVA FLUOR 20 X 30 CM | 10 Unidad | CLP 3.642 |
| CARPETA DE GOMA EVA TEXTURAS 20 X 30 CM | 10 Unidad | CLP 2.961 |
| CARPETA FIELTRO PAÑO LENCI 20 X 30 CM COLORES | 10 Unidad | CLP 3.076 |
| CARPETA GOMA EVA DISEÑOS 2MM 20 X 30 CM | 10 Unidad | CLP 1.007 |
| CARPETA GOMA EVA GLITTER AUTOADHESIVA 2MM 20 X 30 CM | 10 Unidad | CLP 1.325 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO DE 16X16 CM | 5 Unidad | CLP 1.109 |
| CARPETA PAPEL KRAFT DISEÑOS X 4 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 354 |
| CARTULINA BLANCA PLIEGO 77X110 CM | 10 Unidad | CLP 814 |
| CARTULINA ESPAÑOLA PLIEGO COLORES: ROJO, NARANJO, VERDE OSCURO, VERDE CLARO, CAFE CLARO, CAFE OSCURO, LILA, VIOLETA, AMARILLO, CELESTE, AZUL, ROSA, FUCSIA (1 UNIDAD POR COLOR) | 15 Unidad | CLP 354 |
| CARTULINA METALICA PLIEGO 25 X 35 CM SET 7 COLORES | 6 Unidad | CLP 2.328 |
| CARTULINA TRADICIONAL PLIEGO COLORES: ROJO, NARANJO, VERDE, OSCURO, VERDE CLARO, CAFE CLAR,O CAFE OSCURO, LILA, VIOLETA, AMARILLO, CELESTE, AZUL, ROSA, FUCSIA ( 1 UNIDAD POR CADA COLOR) ( | 15 Unidad | CLP 354 |
| CINTAS DE RASO 7MM X 3,5 X 9,5 CM SIZE 1/4 COLORES: ROSA ,AMARILLO, ROJO, AZUL, VERDE OSCURO, VERDE CLARO, CELESTE, NARANJO, LILA, VERDE MUSGO, CAFÉ, FUCSIA,, TURQUESA, AM,ARILLO ORO, BURDEO, MALVA (2 UNIDADES POR CADA COLOR) | 34 Unidad | CLP 2.301 |
| GOMA EVA DISEÑOS PLIEGO 45 X 60 CM | 10 Unidad | CLP 883 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO 2MM 40 X 60 CM COLORES: ROJO, ROJO ITALIANO, VERDE CLARO, VERDE OSCURO, VERDE MANZANA, DORADO, PLATEADO, LILA, VIOLETA, NEGRO, CELESTE, CIELO, AZUL, BLANCO, NARANJO, FUCSIA, ROSA, ROSA PASTEL, CAFÉ OSCURO, CAFÉ CLARO (2 PLIEGOS PO | 20 Unidad | CLP 1.003 |
| GOMA EVA TRADICIONAL PLIEGO COLORES: AMARILLO, CAFÉ, FUCSIA, ROJO, LILA, BLANCO, VERDE OSCURO, VERDE CLARO, AZUL, ROSA, NARANJO, CELESTE ( 1 UNIDAD POR CADA COLOR) | 1 Unidad | CLP 8.260 |
| HILO ALGODON BICOLOR ROLLO : COLORES ROJO, LILA, AMARILLO, AZUL, VERDE, CELESTE X 70 MTS. | 10 Rollo | CLP 3.955 |
| LAMINAS TERMOLAMINAR 125 MICRAS TAMAÑO CARTA 229 X 292 MM | 100 Unidad | CLP 170 |
| LAMINAS TERMOLAMINAR 125 MICRAS TAMAÑO OFICIO 20 X 30 CM | 100 Unidad | CLP 143 |
| LIMPIA PIPAS COLORES BASICOS BOLSA 50 PCS | 12 Unidad | CLP 2.248 |
| LIMPIA PIPAS COLORES METALIZADOS BOLSA 40 PCS | 12 Unidad | CLP 870 |
| PALOS DE HELADO GRANDE SET COLORES 25 UN. | 15 Unidad | CLP 779 |
| PALOS HELADOS NATURAL GRANDE 25 UN. | 15 Unidad | CLP 672 |
| PAPEL CELOFAN PLIEGO COLORES 80 X 100CM | 10 Unidad | CLP 508 |
| PAPEL CELOFAN PLIEGO COLORES 45 X 50 CM | 5 Unidad | CLP 2.062 |
| PAPEL CREPE PLIEGO COLORES: ROJO, NARANJO, VERDE OSCURO, VERDE CLARO, CAFÉ OSCURO, CAFÉ CARO, VIOLETA, AMARILLO, CELESTE, AZUL, NEGRO, ROSA, FUCSIA, BLANCO ( 2 POR CADA COLOR) | 28 Unidad | CLP 212 |
| PAPEL ENTRETENIDO PLIEGO DISEÑOS 50 X 70 CM | 10 Unidad | CLP 531 |
| PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE RESMA TAMAÑO CARTA 235 GR | 5 Unidad | CLP 10.490 |
| PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE RESMA, AUTOADHESIVO TAMAÑO CARTA 180 GR | 5 Unidad | CLP 9.782 |
| PAPEL KRAFT PLIEGO 80 X 100CM | 20 Unidad | CLP 236 |
| PAPEL VOLANTIN PLIEGO 17 GRS 50 X 76 CM SET 7 COLORES | 6 Unidad | CLP 2.266 |
| PINCEL PALETA N 6 Y 8 (2 POR CADA NUMERO) | 10 Unidad | CLP 708 |
| SET CARTULINA FLUROSECENTE PGMENTADA COLORES 26 X 38 CM | 6 Unidad | CLP 2.152 |
| SET DE POMPONES DE COLORES 100 UNIDADES | 12 Unidad | CLP 590 |
| SET PAPEL CREPE ROLLO 4 COLORES 6CM X 10 MT | 10 Unidad | CLP 971 |
| SILICONA BARRA DORADO Y PLATEADO SET 12 UN 7MM X 30 CM | 10 Unidad | CLP 4.508 |
| SILICONA EN BARRA GLITTER SET 12 UNIDADES 30 CM X 7MM | 10 Unidad | CLP 2.348 |
| SILICONA EN BARRA KG 30 CM X 7,3 MM KG | 2 kilogramo | CLP 7.894 |
| SILICONA EN BARRA KG 30 CM X 7,5 MM KG | 2 kilogramo | CLP 7.894 |
| TELA FIELTRO 90 CM X 1 MT, ESPESOR 1,5 MM X 0,055" COLORES: ROJO, CELESTE, BLANCO, DAMASCO, PISTACHO, NEGRO, FUCSIA, NARANJO, GRIS PERLA, CALIPSO, MORADO, AMARILLO, CAFÉ, ROSA, VERDE CLARO, VERDE OSCURO. (1 POR CADA COLOR) | 1 Unidad | CLP 49.870 |
| TEMPERA FRASCO TAPA ROSCA 500 ML COLORES: BLANCO, NEGRO, CARMIN, AZUL ULTRAMAR, NARANJA, VERDE CLARO, BERMELLON, AMARILLO MEDIO, VIOLETA, AMARILLO LIMON, ROSA, SIENA TOSTADO (2 POR CADA COLOR) | 30 Unidad | CLP 5.888 |
| TEMPERA METALICA ORO FRASCO TAPA ROSCA 100 ML | 6 Unidad | CLP 3.112 |
| TEMPERA METALICA PLATA FRASCO TAPA ROSCA 100 ML | 6 Unidad | CLP 3.112 |
| TEMPERA SOLIDA ESTUCHE 6 COLORES | 12 Unidad | CLP 2.820 |
| TEMPERA SOLIDA ESTUCHE 6 COLORES FLUORESCENTES | 12 Unidad | CLP 4.354 |
| TERMOLAMINADORA (OFICIO - CARTA- A3) ANCHO LAMINACION 31,5 CM, FOMATOS SOPORTADOS, CARNET, CARTA, OFICIO, A3, A4 Y DOBLE CARTA, CONTROL DE TEMPERATURA POR 2 BOTONE TACTILES, VELOCIDAD 330 MM/MIN, APAGADOAUTOMATIO DESPUES DE30 MIN | 1 Unidad | CLP 73.486 |
| TINTA EPSON CIAN T544220-AL | 2 Unidad | CLP 11.967 |
| TINTA EPSON MAGENTA T544320-AL | 2 Unidad | CLP 11.967 |
| TINTA EPSON NEGRA T544120-AL | 2 Unidad | CLP 11.967 |
| TINTA EPSON YELLOW T544420-AL | 1 Unidad | CLP 11.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.