Resultado de licitación
CÁNULAS NASALES PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ
Código 49ed4e96-9100472 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 115.712.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA NASAL EQUIVALENTE A OPTIFLOW GRANDE. AJUSTE SUAVE Y ERGONOMICO. CON CORREA AJUSTABLE. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO DE ALTO FLUJO. TAMAÑO L. DESECHABLE CON DURACION MAX DE 7 DIAS. | 1325 Unidad | CLP 32.000 |
| CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO MEDIANA. AJUSTE SUAVE Y ERGONOMICO. CON CORREA AJUSTABLE. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO DE ALTO FLUJO. TAMAÑO L. DESECHABLE CON DURACION MAX DE 7 DIAS | 2291 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.