Resultado de licitación
Adquisición Luminarias All in One
Código 49f016de-9468666 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CITYLED SPA | CITYLED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CITYLED SPA | CITYLED SPA
RUT 771824854
Constructora e Inmobiliaria Aronbi ltda | socaronbi ltda
RUT 760552887
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INTERMEPRO CHILE SPA | Intermepro Chile
RUT 780724838
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOCIEDAD CAMBIOSOLAR CHILE SPA | CambioSolar Spa
RUT 771895824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Luminaria Solar (All in One) 50W 1% Azul DS43 (DS01/2022 a partir Octubre 2024) | 1 Unidad | CLP 31.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.