← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ASEO JARDIN MUNDO ACTIVO

Código 49f01b40-9367586 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA

Monto adjudicado
CLP 3.927.837
Fecha de adjudicación
24-07-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA

RUT 775974044

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA

RUT 768434794

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House

RUT 765796164

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

RIGO LIMPIO SPA | RIGO LIMPIO

RUT 771236219

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

VENTIA SPA | VENTIA SPA

RUT 777986864

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balde de mopa con escurridor 14 Lts, Marca Virutex o equivalente10 UnidadCLP 3.912
Bolsa de Basura Virutex Bio Grande 80 x 110 cm 10 un. Marca Virutex o equivalente en calidad200 PaqueteCLP 1.262
Bolsa de Basura Virutex Bio Mediana 70 x 90 cm 10 un. Marca Virutex o equivalente en calidad200 PaqueteCLP 942
CERA TREMEX LIQUIDA AUTOBRILLO INCOLORA 5 LT Marca Tremex o equivalente en calidad30 UnidadCLP 8.134
Cloro Concentrado Impeke 4 Lt, Marca Impleke. O equivalente en calidad Nota: El cloro debe ser concentrado20 UnidadCLP 2.603
Detergente En Polvo Ace Naturals Manzanilla 5 Kilos Marca Ace o equivalente5 UnidadCLP 15.427
Escobillón Clorinda Para Exterior Profesional Marca Clorinda o equivalente en calidad20 UnidadCLP 3.830
Jabon Glicerina PH Neutro sin Aroma Safepro 5 Litros Marca Safepro o equivalente en calidad10 UnidadCLP 6.467
Guante Vinilo Top Glove, sin polvo, Talla M, 100 unidades, Marca Top Glove o equivalente en calidad100 CajaCLP 1.902
Guante Vinilo Top Glove, sin polvo, Talla L, 100 Unidades, Marca Top Glove o equivalente en calidad100 CajaCLP 1.902
LUSTRAMUEBLES CREMA VIRGINIA TRADICIONAL 500 ML Marca Virginia o equivalente en calidad20 UnidadCLP 1.859
Mopa redonda Virutex algodón absorbente repuesto 1 un Marca Virutex o equivalente en calidad30 UnidadCLP 3.027
Pala Clásica con Mango y Banda Adherente Virutex, Marca Virutex o equivalente en calidad10 UnidadCLP 3.116
Elite Pañuelos Desechables Doble Hoja X 90 Unidades Marca Elite o equivalente en calidad500 CajaCLP 892
Servilletas Elite Mesa 200 unidades. Marca Elite o equivalente, medidas 33 X 33 cm120 PaqueteCLP 2.099
BALDE TOALLAS DESINFECTANTE VIRUTEX 400 UNID Marca Virutex o equivalente en calidad40 UnidadCLP 11.205
TOALLITAS HÚMEDAS LIMPIEZA COTIDIANA 80 UND, MARCA HUGGIES o EQUIVALENTE EN CALIDAD250 UnidadCLP 2.306
ATOMIZADOR PLASTICO 1 LITRO BLANCO30 UnidadCLP 1.085
Limpiador Crema Cif Blanco Multiuso 750 g Marca Cif o equivalente en calidad30 UnidadCLP 1.267
Desinfectante Lysoform Original Aerosol 360 CC Marca Lysoform o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.681
PAÑO SACUDIR NARANJO 40 x 35 VIRUTEX VTX PRO Marca Virutex o equivalente en calidad100 UnidadCLP 357
Limpiador de Pisos Lysol Desinfectante Lavanda 5 L30 UnidadCLP 4.446
Repuesto Mopa Seca de 36 Pulgadas (90 cm)4 UnidadCLP 7.073
Paño Amarillo Multiusos Danzarina 38X40 Bolsa de 3 unidades80 BolsaCLP 1.958
CERA PLASTICA NEGRA 5 LT VIRGINIA Marca Virginia o equivalente en calidad20 UnidadCLP 8.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49f01b40-9367586? | GanaLicitaciones.cl