Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS PARA LA UNIDAD DE VASCULAR PERIFERICO
Código 49f01e65-9466767 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 271.140.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 924-0213 BALON PERIFERICO ALTA PRESION DIF. MEDIDAS | 156 Unidad | CLP 350.000 |
| 924-0215 BALON ANG. PERIFERICA 0.035 DIF. MEDIDAS | 340 Unidad | CLP 160.000 |
| 924-0339 GUIA LUNDERQUIST | 60 Unidad | CLP 79.000 |
| 924-1170 COIL MWCE-35-5-5 COOK | 80 Unidad | CLP 170.000 |
| 924-1680 GUIA HIDROFILICA ANGULADA 0.35 X 260 CMS.TERUMO | 650 Unidad | CLP 20.000 |
| 927-3604 STENT AUTOEXPANDIBLE | 40 Unidad | CLP 650.000 |
| 927-3652 STENT RECUBIERTO DE PTFE EN BALON | 20 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 928-5691 FLEXOR ANSEL 803555RB | 80 Unidad | CLP 260.000 |
| 928-5832 STENT PERIF. | 80 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.