Resultado de licitación
COMITIVAS MERCADOS AUDIOVISUALES INTERNACIONALES.
Código 49f62910-9325352 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASOC GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRAFICOS DE CHILE A G | ASOCIACIÓN GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRÁFICOS
- Monto adjudicado
- CLP 148.900.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASOC GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRAFICOS DE CHILE A G | ASOCIACIÓN GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRÁFICOS
RUT 715902001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ESPECIALIZADO PARA LA PARTICIPACIÓN DE COMITIVAS A LOS MERCADOS AUDIOVISUALES INTERNACIONALES: MARCHÉ DU FILM (FRANCIA), GUADALAJARA FILM MARKET (MEXICO), CONECTA FICTION (ESPAÑA). | 1 Unidad | CLP 148.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.