Resultado de licitación
PASAJES AÉREOS Y SEGURO SUIZA MIN. DEPORTE
Código 49f78285-9460726 · SUBSECRETARIA DEL DEPORTE | SUBSECRETARIA DEL DEPORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 17.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
Turismo Cocha | Turismo Cocha 1
RUT 818211007
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición dos pasajes aéreos ida y vuelta desde Santiago, Chile a Ginebra, Suiza, con los seguros de viaje incluidos, para el Ministerio del Deporte. | 1 Unidad | CLP 17.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.