← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de insumos computacionales. ITEM 22.04.009

Código 49f83210-9628905 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano

Monto adjudicado
CLP 20.214.550
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Agustin | El Romano

RUT 76273835K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER 280X ORIGINAL.20 UnidadCLP 12.000
TONER 280A ORIGINAL.25 UnidadCLP 17.000
TONER TN2340 PARA IMPRESORA BROTHER ORIGINAL.15 UnidadCLP 9.000
TAMBOR DR2340 ORIGINAL.7 UnidadCLP 20.500
CARTUCHO DE TINTA 954 BLACK PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 35.600
CARTUCHO DE TINTA 954 CYAN PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 24.900
CARTUCHO DE TINTA 954 MAGENTA PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 24.900
CARTUCHO DE TINTA 954 YELLOW PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 25.700
CARTUCHO DE TINTA 964 BLACK PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.12 UnidadCLP 34.500
CARTUCHO DE TINTA 964 BCYAN PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 26.500
CARTUCHO DE TINTA 964 MAGENTA PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 26.500
CARTUCHO DE TINTA 964 YELLOW PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 24.400
CARTUCHO DE TINTA PACK COLORES N°950/951 PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.12 UnidadCLP 175.000
PACK DE TINTA DE 4 COLORES PARA IMPRESORA EPSON 544 ORIGINAL.10 UnidadCLP 29.600
PACK DE CARTUCHO DE TINTA T554-T555 PARA IMPRESORA EPSON ORIGINAL.10 UnidadCLP 104.500
PACK DE CARTUCHO DE TINTA T748 PARA IMPRESORA EPSON ORIGINAL.10 UnidadCLP 252.000
PLACA MADRE ORIGINAL.22 UnidadCLP 69.000
GABINETE CON FUENTE DE PODER ATX ORIGINAL.22 UnidadCLP 28.400
PROCESADOR INTEL CORE I5 ORIGINAL.22 UnidadCLP 200.000
DISCO DURO SOLIDO SSD DE 512GB ORIGINAL.22 UnidadCLP 78.000
DISCO DURO SOLIDO SSD DE 240GB ORIGINAL.10 UnidadCLP 40.000
MEMORIA RAM DDR4 8GB ORIGINAL.12 UnidadCLP 71.000
TONER TN3609 PARA IMPRESORA BROTHER ORIGINAL.10 UnidadCLP 40.000
TAMBOR DR3609 PARA IMPRESORA BROTHER ORIGINAL.10 UnidadCLP 45.000
CABLE HDMI FULL HD REFORZADO DE 20 MTS ORIGINAL.10 UnidadCLP 10.000
ADAPTADOR DISPLEY PORT A HDMI ORIGINAL.15 UnidadCLP 2.950
CAJA DE MANTENIMIENTO PARA IMPRESORA EPSON ORIGINAL.10 UnidadCLP 21.400
ZAPATILLA ELÉCTRICA DE 5MTS ORIGINAL.20 UnidadCLP 5.600
TONER 05 PARA IMPRESORA HP ORIGINAL.10 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49f83210-9628905? | GanaLicitaciones.cl