← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO VÁLVULAS CARDIACAS Y PRÓTESIS AÓRTICAS

Código 49f93075-9354592 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 118.025.000
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT de válvulas mecánicas posición aórtica, o equivalente, según especificaciones en Bases Técnicas.25 KitCLP 890.000
KIT de válvulas mecánicas posición mitral, o equivalente, según especificaciones en Bases Técnicas.10 KitCLP 890.000
KIT Prótesis aórtica precoagulada, o equivalente, N° 28 x 15, 30 x 15 y 32 x 15, según especificaciones en Bases Técnicas.40 KitCLP 380.000
KIT de válvulas biológicas posición aórtica, o equivalente, según especificaciones en Bases Técnicas.5 KitCLP 3.550.000
KIT de válvulas biológicas posición mitral, o equivalente, según especificaciones en Bases Técnicas.15 KitCLP 3.595.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49f93075-9354592? | GanaLicitaciones.cl