Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE TRAUMATOLOGÍA MEDICINA DEPORTIVA EN CONSIGNACIÓN CON EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 49fa6f12-9492044 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Prótesis · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 98.139.300
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vaporizador 50° | 7 Unidad | CLP 343.740 |
| Vaporizador 90° | 7 Unidad | CLP 343.740 |
| Vaporizador Tripolar | 7 Unidad | CLP 436.560 |
| Vaporizador 68° | 7 Unidad | CLP 343.740 |
| Punta Sheaver para resecar Tejido Blando diferentes diámetros | 7 Unidad | CLP 158.100 |
| Punta Sheaver Fresas Oseas diferentes diámetros | 7 Unidad | CLP 168.300 |
| Punta Sheaver Burr resección Tejido Óseo | 7 Unidad | CLP 158.100 |
| Sistema de Irrigación para Bomba Automática entrada y salida | 7 Unidad | CLP 214.200 |
| Sutura Meniscal 0°,con dos implantes PEEK | 7 Unidad | CLP 471.240 |
| Sutura Meniscal 12°,con dos implantes PEEK | 7 Unidad | CLP 471.240 |
| Sutura Meniscal 24°,con dos implantes PEEK | 7 Unidad | CLP 471.240 |
| Cánula 7.0mmx110mm | 7 Unidad | CLP 80.580 |
| Cánula 7.0mmx75mm | 7 Unidad | CLP 80.580 |
| Cánula 8.5mmx55mm | 7 Unidad | CLP 80.580 |
| Cánula 5.5mmx55mm | 7 Unidad | CLP 80.580 |
| Cánula 8.5mmx90mm | 7 Unidad | CLP 80.580 |
| Cánula 8.5mmx75mm | 7 Unidad | CLP 80.580 |
| SUTURA ALTA RESIS TENCIA Y TIPO CINTAS (Diámetro 2.0mm) | 7 Unidad | CLP 123.420 |
| SUTURA ALTA RESIS TENCIA Y TIPO CINTAS (Diámetro 2.5mm) | 7 Unidad | CLP 123.420 |
| Ancla de Peek Instabilida Hombro D.3.0 con nudo precargado | 7 Unidad | CLP 404.940 |
| Ancla Titanio-PEEK para M.R. D.4.5/5.5 | 7 Unidad | CLP 402.900 |
| Ancla Titanio D. 2.9 mm | 7 Unidad | CLP 434.520 |
| Ancla PEEK y Bioabsorvible D.5.5 | 7 Unidad | CLP 334.560 |
| Ancla Titanio D 2.4 con Alas de Nitinol | 7 Unidad | CLP 335.580 |
| Ancla Titanio D.2.8 Con Alas Nitinol | 7 Unidad | CLP 329.460 |
| Ancla Titanio D.5.0 c/aguja incluida. | 7 Unidad | CLP 280.500 |
| Ancla Titanio D 1.3mm con Alas Nitinol | 7 Unidad | CLP 284.580 |
| Ancla Titanio D.1.8mm Alas Nitinol | 7 Unidad | CLP 284.580 |
| Ancla Bioabsorbible D.2.3mm | 7 Unidad | CLP 284.580 |
| Ancla Bioabsorbible D 1.6mm | 7 Unidad | CLP 284.580 |
| Pasador Sutura 25° Derecho | 7 Unidad | CLP 255.000 |
| Pasador Sutura 25° Izquierdo | 7 Unidad | CLP 255.000 |
| Pasador Sutura 45° Derecho | 7 Unidad | CLP 255.000 |
| Pasador Sutura 45°Izquierdo | 7 Unidad | CLP 255.000 |
| Pasador Sutura 90° | 7 Unidad | CLP 255.000 |
| Pasadores de Sutura Recto Hook | 7 Unidad | CLP 255.000 |
| Pasador de Sutura Recto Ascendente | 7 Unidad | CLP 255.000 |
| Sistema Pasador de Sutura tipo Agarre de Tejido y Lanzeta. | 7 Unidad | CLP 307.020 |
| Kit Acceso Bisturí Recto | 7 Unidad | CLP 389.640 |
| Kit Acceso Bisturí Curvo. | 7 Unidad | CLP 389.640 |
| Bisturí Recto para Artroscopia Cadera | 7 Unidad | CLP 153.000 |
| Bisturí Curvo para Artroscopia Cadera | 7 Unidad | CLP 163.200 |
| SISTEMA DE FIJACIÓN FEMORAL TIPO SUSPENSIÓN FIJO PARA CIRUGÍA DE RECONSTRUCCIÓN DE LIGAMENTO CRUZADO ANTERIOR, MAS INSTRUMENTAL | 7 Unidad | CLP 507.960 |
| SISTEMA DE FIJACIÓN FEMORAL TIPO SUSPENSIÓN AJUSTABLE PARA CIRUGÍA DE RECONSTRUCCIÓN DE LIGAMENTO CRUZADO, MAS INSTRUMENTAL | 7 Unidad | CLP 565.080 |
| TORNILLO INTERFERENCIAL CANULADO ABSORVIBLE PARA CIRUGÍA DE RECONSTRUCCION DE LIGAMENTO CRUZADO ANTERIOR, DIFERENTES MEDIDAS, MAS INSTRUMENTAL | 7 Unidad | CLP 316.200 |
| TORNILLO INTERFERENCIAL CANULADO DE TITANIO CABEZA REDONDA PARA FIJACIÓN OSEA EN CIRUGÍA DE LIGAMENTO CRUZADO ANTERIOR, DIFERENTES MEDIDAS, MAS INSTRUMENTAL | 7 Unidad | CLP 135.660 |
| SISTEMA DE SUTURA ALTA RESISTENCIA ENTRELAZADA TIPO SANDALIA ROMANA,PARA PREPARACION DE INJERTO, MAS INSTRUMENTAL | 7 Unidad | CLP 62.220 |
| SET DE SISTEMA DE TRANSFERENCIA DE AUTOINJERTO OSTEOCONDRAL DIFERENTES DIAMETROS, MAS INSTRUMENTAL | 7 Unidad | CLP 1.193.400 |
| Cánula 5.5mmx 75mm | 7 Unidad | CLP 80.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.