Resultado de licitación
LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA
Código 49fd2124-9372479 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó distribuidora sandra araneda Perez EIRL | DISTRIBUIDORA JYS
- Monto adjudicado
- CLP 4.812.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | DISTRIBUIDORA JYS
RUT 761881965
GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
RUT 773005923
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
VÍCTOR HUGO FERNÁNDEZ VIDAL | Leña seca
RUT 152302711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 175 METROS DE LEÑA EUCALIPTO PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA. | 1 Global | CLP 4.812.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.