Resultado de licitación
PERFILES - DISCOS - SOLDADURAS - OTROS
Código 49fe1544-9264284 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 791.200
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MOISES | METALOP LTDA
RUT 768931461
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 124/2023;QUE SE ANEXA | 1 Unidad | CLP 791.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.