Resultado de licitación
“ADQUISICION DE MATERIAL DE ENSEÑANZA ESC. JUAN RENDIC, NUEVA TALCUNA, VICUÑA”
Código 49fed3a4-9346930 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 2.033.675
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Utiles escolares correspondientes a productos solicitados (49 ítems) de acuerdo a cantidades y detalle indicado en especificaciones técnicas. Se deben ofertar todos los items solicitados. | 1 Global | CLP 2.033.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.