Resultado de licitación
9001 JFA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA SISTEMA DE BOMBA POZO PROFUNDO BRICAN
Código 4a01d861-9313201 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | AGRICOLA RÍO AMARGO Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | AGRICOLA RÍO AMARGO Spa
RUT 766902111
ECO MANEJO FORESTAL SPA | EcoMaFo spa.
RUT 77867436K
LUIS ENRIQUE FIGUEROA SAN CELEDONIO | LUIS ENRIQUE
RUT 66406377
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenciones preventivas y correctivas de Sistema de Bomba Pozo Profundo BRICAN | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.