Resultado de licitación
MATERIALES QUÍMICOS-INSUMOS LABORATORIO
Código 4a06a895-9382115 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 626.280
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buffer 7.00, solución tampón de pH 7 | 3 Unidad | CLP 19.990 |
| Buffer 10.01, solución tampón de pH 10 | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Buffer 4.01, solución tampón de pH 4 | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Estándar conductividad 5 uS/cm | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| jeringas 5 l | 500 Unidad | CLP 97 |
| Bolsa de 500 ud | 1 Unidad | CLP 25.500 |
| Bolsa de 500 ud | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| Electrodo pH con ATC | 1 Unidad | CLP 74.600 |
| Cloruro Potasio | 1 Unidad | CLP 21.250 |
| Micropipeta | 1 Unidad | CLP 269.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.