Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS ELEAM MEMO N 924 DIDECO
Código 4a081632-9527057 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSAR PATRICIO URRUTIA VILLEGAS | CESAR PATRICIO URRUTIA VILLEGA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 39.850
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CÉSAR PATRICIO URRUTIA VILLEGAS | CESAR PATRICIO URRUTIA VILLEGA - Casa Matriz
RUT 102927192
JOSÉ NICOLÁS VÁSQUEZ LEPE | José Nicolás
RUT 185265153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AJO CABEZAS GRANDES | 1 Unidad | CLP 250 |
| ACELGA PAQUETES GRANDES DE 250 GRS. | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| APIO PAQUETES GRANDES (PAQUETES DE 1 KILO) | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| BETARRAGA | 1 kilogramo | CLP 700 |
| BROCOLI | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CEBOLLA GRANDE DE 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 500 |
| CILANTRO PAQUETE GRANDE (PAQUETES DE 1 KILO) | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| COLIFLOR | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| LECHUGA ESCAROLA | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| LIMON | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| MANZANA FUJI GRANDE | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| MORRON VERDE | 1 Unidad | CLP 800 |
| MORRON ROJO | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| PALTAS | 1 kilogramo | CLP 4.000 |
| PAPAS DESIRE | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| PERAS MADURAS | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| PEREJIL PAQUETES GRANDES (PAQUETES DE 1 KILO) | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| PIÑA | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| PLATANO | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| ZAPALLO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 500 |
| REPOLLO | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TOMATES PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| ZAPALLO CAMOTE UNIDAD PESO PROMEDIO | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| ZANAHORIAS | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| NARANJA | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.